Оренбургский государственный медицинский университет

«Окружной финал Чемпионата АССК России»

С 30 марта по 2 апреля 2017 года в Чувашском государственном университете г. Чебоксары состоялся Окружной финал Чемпионата АССК России среди студенческих спортивных клубов Приволжского федерального округа, посвященный XIX Всемирному фестивалю молодежи и студентов. Основными задачами Окружного финала стали:

• пропаганда здорового образа жизни, формирование позитивных жизненных установок, гражданское и патриотическое воспитание студенческой молодежи;
  • популяризация мини-футбола, волейбола, баскетбола 3*3, настольного тенниса, шахмат среди студентов вузов ПФО;
  • привлечение студентов к систематическим занятиям физической культурой и спортом.

Участниками соревнований стали 400 спортсменов из 22 вузов Приволжского федерального округа. Соревнования проходили по 5 видам спорта: настольный теннис, стритбол, шахматы, волейбол и мини-футбол. Студенты ССК «Авиценна» Оренбургского государственного медицинского университета приняли участие в трех видах спорта: настольный теннис, шахматы и мини-футбол.

Честь ОрГМУ защищали:

• настольный теннис: Т. Тажигулов (40м), Э. Ишмухаметов (213 гр.), П. Панфилова (119 гр.);
  • шахматы: Н. Исаков (53 кп), С. Мурадов (10 м), Д. Жумагулов (423 гр.), И. Туребекова (ординатор), А. Галлямова (308 гр.), З. Харрасова (125 гр.);
  • мини-футбол: Т. Карасартов (412 гр.), А. Попов (323 гр.), Р. Хуснуллин (106 гр.), Д. Шурегеев (41 ст), М. Окшин (25 гр.), Д. Юсупов (121 гр.), В. Урусов (201 гр.).

По результатам соревнований в личном первенстве по настольному теннису Т. Тажигулов (40 м) занял 2 место, тем самым обеспечил себе путевку на Чемпионат России среди ССК России. Э. Ишмухаметов (213 гр.) и П. Панфилова заняла (119 гр.) 12 место. В личном первенстве по шахматам Д. Жумагулов (423 гр.) – занял 3 место и примет участие в Чемпионате России среди ССК, С. Мурадов (10 м) занял 4 место. И. Туребекова (ординатор), З. Харрасова (125 гр.) и А. Галлямова (308 гр.) вошли в десятку сильнейших игроков по шахматам.

В командном первенстве по настольному теннису Оренбургская область стала чемпионом ПФО. В командном первенстве по шахматам Оренбургская область заняла почетное 2 место. В командном первенстве по мини-футболу ребята показали достойную игру, но команде соперника, все же, удалось получить место в финале.

Поздравляем победителей и участников соревнований с блестящими результатами! Желаем успехов и новых спортивных побед!

Прочитано 3176 раз Последнее изменение Четверг, 26 Октябрь 2017 16:44
Студенческая жизнь Студенческий спортивный клуб События 2016 - 2017 учебный год «Окружной финал Чемпионата АССК России»