Оренбургский государственный медицинский университет

2020-2021 учебный год

14 июня 2021 года волонтеры-медики ОрГМУ приняли участие в акции «Здоровый донор - здоровая Россия!» в рамках празднования Всемирного Дня Донора крови – 14 июня на территории Оренбургской области. Также волонтеры-медики не остались в стороне от традиционной для этой даты донации крови, которая в этом году была организована в условиях МПЗК ГБУЗ «ООКСПК». Участниками акции стали Губернатор Оренбургской области - Денис Владимирович Паслер, представители Правительства региона, предприятий и организаций г. Оренбурга, молодежных спортивных и волонтерских…
С 17 по 19 мая 2021г. в здании физкультурно-оздоровительного зала ОГУ (проспект Победы,13) прошел турнир «Кубок Героев войны» по спортивному многоборью среди профессорско-преподавательского состава вузов Оренбургской области. Цель Турнира – патриотическое воспитание молодежи, пропаганда физической культуры и спорта посредством личного примера участия преподавателей в спортивно-массовых мероприятиях на основе социального партнерства вузов Оренбуржья. Участниками Турнира в этом году стали: Оренбургский государственный медицинский университет, Оренбургский государственный университет, Оренбургский государственный аграрный университет, Бузулукский гуманитарно-технологический институт (филиал ОГУ). Гостями…
В марте 2021 года начались игры в рамках чемпионата по баскетболу среди женских команд г. Оренбурга.Сборная женская команда ОрГМУ традиционно приняла участие в соревнованиях. С марта по май 2021 года, девушки сыграли с соперниками из команд ДЮБЛ, СШОР-5, Экспонат, Буревестник и Легенда. По итогам соревнований сборная команда ОрГМУ заняла III место в городском чемпионате. В сборную команду входят студентки ОрГМУ: Воронкова А.С. (107п), Макарова А.А. (402), Сураева Д.О. (31ф), Абдрахимова А.А. (31м), Миннибаева Р.Э. (219),…
28 апреля 2021 года в г. Оренбурге, в СКК «Оренбуржье» прошел Кубок Оренбургской области по фитнес-аэробике. Организатором мероприятия выступили: министерство физической культуры и спорта Оренбургской области и Оренбургская областная общественная организация «Федерация фитнес - аэробики и спортивной аэробики». В данных соревнованиях принимали участие 200 спортсменов. Сборная команда ОрГМУ по аэробике заняла II почётное место. Мы обошли ОГУ, уступив лишь ИФКиС. Честь нашего Университета защищали: В. Л. Гусева (12 ф), П. А. Денисенко (203 гр.), А. И.…
27 апреля 2021 года в г. Оренбурге, в СКК «Оренбуржье» прошел Кубок Оренбургской области по спортивной аэробике. Организатором мероприятия выступили: министерство физической культуры и спорта Оренбургской области и Оренбургская областная общественная организация «Федерация фитнес - аэробики и спортивной аэробики». В данных соревнованиях принимали участие 350 спортсменов из разных уголков нашей области, а также гости из Магнитогорска. В дисциплине индивидуальные выступления, в возрастной категории взрослые 18 лет и старше студентка ОрГМУ К. Е. Пахомова (204 гр.) заняла…
С 20 по 21 апреля на спортивной арене СКК «Оренбуржье» прошли традиционные соревнования среди студенческих команд в рамках общероссийского проекта «Мини-футбол в вузы». Очень упорной была борьба за первенство среди юношеских команд вузов. Очковых потерь не удалось избежать ни одной команде, победители определились только после завершения последних матчей. В решающем матче ифкисовцы, которых устраивала только победа, проигрывая по ходу игры 0:2, проявили характер, и разгромили прошлогодних чемпионов из ОГУ 6:2. В результате призовые места распределились…
18 апреля 2021 года с целью популяризации и развития чир-спорта, пропагандой здорового образа жизни, повышения уровня мастерства и выявления сильнейших спортсменов в Институте физической культуры и спорта прошел Кубок ОГПУ по чир-спорту. Команда ОрГМУ по чир-спорту приняла участие в соревнованиях в дисциплине чир-фристайл-группа и заняла 2 место! Поздравляем с призовым местом и желаем дальнейших успехов!
15 апреля 2021 года в СОЦ «Гиппократ» прошли соревнования среди студентов Оренбургского государственного медицинского университета по «Скиппингу». Ребята показали свои навыки по прыжкам на скакалке. Поздравляем победителей: Юноши 1 место - Пашковенко Игнат 310 п 2 место - Чупрынин Александр 306 п 3 место - Мартенс Дмитрий 113 Девушки 1 место - Букатникова Виктория 308 п 2 место - Богатова Земфира 31 ст 3 место - Карташова Анастасия 44 п Также в соревнованиях приняли участие…
12 апреля 2021 года в День космонавтики в «Национальной деревне» состоялся «Космический забег», посвященный 60-летию полета Юрия Гагарина в космос. На дистанцию в 1000 метров вышли все желающие. Всего было 7 забегов, в каждом забеге участвовало 100-150 человек. Оренбург стал участником всероссийской акции «Мечты о космосе». Команда Оренбургского государственного медицинского университета приняла активное участие в следующих забегах: VIP – забег - проректор по учебной работе Т.В.Чернышева; ВУЗы – Д.Ахтямова (3 место), А.Умарханов (3 место), Д.Базарбаев,…
В Тюмени с 5 по 8 апреля 2021 года прошел полуфинальный этап Всероссийского клубного турнира #АССК «Восток vs Запад» — в котором приняли участие 15 сильнейших команд восточных регионов России . Полуфинальный этап «Восток» был очень напряженным и захватывающим, все команды выкладывались на полную в пяти дисциплинах: Волейбол Кроссфит Арчеритаг Плавание Перетягивание каната Честь нашего ВУЗа защищала команда ССК «Авиценна»: Н.Людиженская (ординатор неонатолог), И. Галилов (ординатор АиР) Л. Комчаров (327 гр.), Р. Козак (103 гр.),…
Страница 1 из 4
Студенческая жизнь Студенческий спортивный клуб События 2020 - 2021 учебный год