Оренбургский государственный медицинский университет

2016-2017 учебный год

С 22 по 27 апреля 2017 года городе Казань республики Татарстан на базе Казанского государственного медицинского университета состоялся Финальный Сборная команда ОрГМУ по гиревому спорту приняла участие в Финальном этапе Фестиваля спорта студентов медицинских и фармацевтических вузов Российской Федерации «Физическая культура и спорт – вторая профессия врача», где также приняли участие 37 медицинских и фармацевтических вузов России, победители и призеры всех округов страны. В составе команды боролись за призовые места: Д. Брылёв (203 гр.) и…
24 мая 2017 года в Оренбургском государственном медицинском университете состоялся ежегодный – традиционный для вуза «Спортивный форум». С приветственным словом к спортсменам, тренерам и гостям, собравшимся в этот вечер в зале, обратился исполняющий обязанности ректора Оренбургского государственного медицинского университета профессор, д.м.н. И.В. Мирошниченко. С годовым отчетом о работе спортивных секций университета выступил заведующий спортивным клубом И.А. Головин. В рамках Форума, спортсменов поздравили обучающиеся факультета иностранных студентов, подарив зажигательный танец. Так же не оставил никого равнодушным…
21-22 апреля 2017 года в Оренбурге на базе ФГБОУ ВО «Оренбургский государственный университет» состоялся открытый турнир по гиревому спорту среди спортсменов 1995-2000 года рождения, посвященный памяти тренеров Олега и Юрия Бахчеевых. В соревнованиях приняло участие около 150 спортсменов. В турнире приняли участие студенты секции гиревого спорта ОрГМУ: Е. Плешакова (403 гр.) весовая категория до 58 кг.; М. Султанбекова (323 гр.) категория до 63 кг. и Р. Ельгудинов (27 гр.пед.) весовая категория до 78 кг. Тренирует…
14 апреля 2017 года студенты вместе с преподавателями кафедры физической культуры Оренбургского государственного медицинского университета в рамках «Недели здоровья в ОрГМУ» провели яркое, ставшее уже традиционным для вуза мероприятие – «Зарядка с ректором», участниками которого стали и.о. ректора И.В. Мирошниченко, и.о. проректора по воспитательной, социальной работе и связям с общественностью Т.К. Самоделкина, представители деканатов. Великая ценность каждого человека – здоровье. Быть сильным, крепким, здоровым – это желание любого человека. Лучшая пропаганда здорового образа жизни –…
14 апреля 2017 года в СКК «Оренбуржье» прошли открытые чемпионат и первенство Оренбургской области по фитнес - аэробике и   спортивной аэробике. Участвовали 400 спортсменов из 36 команд. Сборная команда ОрГМУ по аэробике заняла IIпочетное место, уступив лишь Институту физической культуры и спорта г. Оренбурга, IIIстала команда из г. Орска. Честь нашего Университета защищали: А. Смирнова (114 гр.), Е. Сукманюк (220 гр.), Ж. Миндагазиева (33 ст), А. Денисова (34 ст), Я. Пошивная (317 гр.), Е. Зенкова…
7 – 9 апреля 2017 года прошли два турнира по шахматам: Чемпионат области по блицу в ДЮСШ ДК «Газовик» и Чемпионат области по быстрым шахматам в СКК «Оренбуржье». В соревнованиях приняли участие 124 лучших шахматиста Оренбургской области всех возрастных категорий. В спортивном состязании приняла участие сборная команда Оренбургского государственного медицинского университета по шахматам в составе: Д. Жумагулова (423 гр.), С. Мурадова (10м), Ж. Хапизова (24с), М. Лондарёва (10м). Студенты ОрГМУ показали достойную игру и вошли…
4 - 5 апреля 2017 года на базе учебно-спортивного комплекса Оренбургского государственного университета «Пингвин» состоялись областные соревнования по плаванию среди студентов и учащихся города Оренбурга. В которых было задействовано более 100 участников. Победители и призеры соревнований в каждом виде программы награждались дипломами и медалями. Студенты ОрГМУ приняли участие в каждой представленной дистанции: Баттерфляй (50 и 100 м) На спине (50 и 100 м) Брасс (50 и 100 м) Вольный стиль (50 и 100 м) Эстафета…
7 апреля 2017 года в рамках Всемирного дня здоровья в Оренбургском медицинском университете прошел «Урок ГТО» со студентами второго курса лечебного факультета. Студенты были ознакомлены с историей возникновения комплекса «Готов к труду и обороне», и его возрождением в современной России, затем были продемонстрированы правила выполнения нормативов затем студенты выполняли нормативы. Также обучающиеся ОрГМУ поучаствовали в творческом конкурсе стенгазет, посвященному «Дню здоровья». В завершении урока преподаватели кафедры «Физической культуры» предложили студентам зарегистрироваться на официальном сайте Всероссийского…
С 30 марта по 2 апреля 2017 года в Чувашском государственном университете г. Чебоксары состоялся Окружной финал Чемпионата АССК России среди студенческих спортивных клубов Приволжского федерального округа, посвященный XIX Всемирному фестивалю молодежи и студентов. Основными задачами Окружного финала стали: пропаганда здорового образа жизни, формирование позитивных жизненных установок, гражданское и патриотическое воспитание студенческой молодежи; популяризация мини-футбола, волейбола, баскетбола 3*3, настольного тенниса, шахмат среди студентов вузов ПФО; привлечение студентов к систематическим занятиям физической культурой и спортом. Участниками…
19 – 22 марта 2017 года в Оренбургском государственном медицинском университете состоялся прием норм «Готов к труду и обороне» (ГТО). ГТО - полноценная программная и нормативная основа физического воспитания населения страны, нацеленная на развитие массового спорта и оздоровление нации. Комплекс ГТО предусматривает подготовку к выполнению и непосредственное выполнение населением различных возрастных групп (от 6 до 70 лет и старше) установленных нормативных требований по трем уровням трудности, соответствующим золотому, серебряному и бронзовому знакам отличия «Готов к…
Страница 1 из 5
Студенческая жизнь Студенческий спортивный клуб События 2016 - 2017 учебный год