Оренбургский государственный медицинский университет

2013-2014 учебный год

28 мая 2014 г. на стадионе «Динамо» прошли соревнования по многоборью на кубок ДОСААФ России среди студентов высших учебных заведений г. Орен6урга. Впервые принимая участие в подобного рода соревнованиях команда ОрГМА заняла почетное второе место, уступив в упорной борьбе команде ОГПУ. В рамках проводимых соревнований по итогам набранных баллов в дисциплинах соревнования участники команды выполнили нормы ГТО на золотые (Р. Шарифов 205 гр.) и серебряные (Я.Смоляр 113 гр., В.Худяков 202 гр., Д.Скляров 220 гр., Л.…
23-26 апреля 2014 года в СК «Олимпийский» прошел заключительный этап XI областного фестиваля студенческого спорта - соревнования по баскетболу среди женских и мужских команд. В турнире среди девушек участвовали команды пяти оренбургских вузов: ОрГМА, ОГПУ, ОГУ, Оренбургского института МГЮА и ФРГТЭУ. Сборная команда нашей Академии достойно сражалась в матчах против каждой из команд-соперников, уступив лишь сборным командам ОГПУ и ОГУ. В итоге девушки поднялись на пьедестал заняв почетное III место. У юношей ситуация сложилась немного…
С 23 по 26 апреля студенты Оренбургской государственной медицинской академии приняли участие в соревнованиях по легкой атлетике в зачет XI областного фестиваля студенческого спорта, которые прошли в легкоатлетическом манеже ОГПУ. Напомним, что Фестиваль традиционно проходит раз в два года. В этом году он включал 11 видов спорта и стартовал 10 февраля лыжными гонками. Всего же в нем участвовало 9 вузов области. Программа соревнований по легкой атлетике состояла из: бега на 60 м, 200 м, 400…
С 21 по 23 апреля в городе-герое Волгограде прошел финал Фестиваля спорта среди медицинских и фармацевтических вузов России «Физическая культура и спорт- вторая профессия врача». По итогам отборочных соревнований, которые проходили в разных городах ПФО по девяти видам спорта (бадминтон, шахматы, студенческое многоборье, гиревой спорт, стритбол, студенческий волейбол, плавание, дартс, настольный теннис), в финальный этап от ОрГМА вышли две команды: сборная по гиревому спорту и по шахматам. Следует отметить подвиг сборной Оренбургской государственной медицинской академии…
С 15 по 17 апреля в Оренбурге проходили 11-е финальные соревнования по волейболу, в зачет Областного фестиваля студенческого спорта среди мужских и женских команд. За три дня жестокой борьбы и сильного прессинга команды Оренбургской государственной медицинской академии по волейболу не смогли занять призовых мест. Противники были чуть-чуть сильней и немного удачливее. Но стоит отметить огромнейшую волю к победе наших сборных, их совместную и очень слаженную работу и веру в товарищей. Большой вклад в становление команд…
3 апреля 2014 года в Нижнем Новгороде прошел заключительный этап командных соревнований в рамках Фестиваля спорта студентов медицинских и фармацевтических вузов Приволжского федерального округа «Физическая культура и спорт – вторая профессия врача». Напомним, что Фестиваль включал в себя соревнования по следующим видам спорта: плавание; настольный теннис; гиревой спорт; стритбол; волейбол; шахматы; дартс; многоборье. Последним видом Фестиваля стали соревнования по бадминтону, которые прошли на базе Нижегородской Государственной Медицинской Академии. Честь Оренбургской ГМА достойно отстаивали следующие студенты:…
6 апреля 2014 года в Физкультурно-оздоровительном зале ОГУ состоялся Чемпионат и первенство Оренбургской области по спортивной аэробике. Студентка ОрГМА Ольга Дадасова одержала блестящую победу и вывела Академию на почетное I место! Ольга обучается в Академии только первый год, а уже дважды приносит золотые медали в копилку нашего вуза. Поздравляем ее с этим достижением и желаем дальнейших успехов в спорте и учебе!
5 апреля 2014 года в г. Оренбурге на базе ГБУДОД «Оренбургский областной Дворец творчества детей и молодежи им. В.П. Поляничко» прошел областной фестиваль по фитнес-аэробике «Мир движений». На мероприятии собрались участники из разных уголков Оренбургской области. Команды формировались по 6-8 человек и, в зависимости от возраста, делились на четыре категории. Команда Академии вошла в возрастную группу от 17 и старше. Борьба была напряженной, все до последнего сомневались в достигнутом результате. Однако упорство и трудолюбие сыграли…
28-30 марта Оренбургская государственная медицинская академия принимала соревнования по многоборью в рамках Фестиваля спорта среди студентов медицинских и фармацевтических вузов Приволжского федерального округа «Физическая культура и спорт – вторая профессия врача». В соревнованиях приняло участие 7 команд: Саратовского ГМУ, Нижегородской ГМА, Казанского ГМУ, Ижевской ГМА, Башкирского ГМУ, ОрГМА (2 команды). Торжественное открытие проходило в легкоатлетическом манеже ОГПУ, где присутствовали представители администрации города, управления молодежной политики, ректор академии В.М. Боев, проректор по воспитательной и социальной работе…
26 - 28 марта в городе Ижевск прошли соревнования по шахматам и дартсу в рамках этапа Приволжского федерального округа, Фестиваля спорта студентов медицинских и фармацевтических вузов России «Физическая культура и спорт – вторая профессия врача». Оренбургская государственная медицинская академия принимает активное участие в данном Фестивале, поэтому побороться за призовой пьедестал отправились: сборная команда ОрГМА по шахматам, состав которой выглядел следующим образом: Сергей Калугин, Никита Исаков, Инара Туребекова. Сборная команда ОрГМА по дартсу, состав: Рустам Низамов,…
Страница 1 из 3
Студенческая жизнь Студенческий спортивный клуб События 2013 - 2014 учебный год