Оренбургский государственный медицинский университет

2017-2018 учебный год

Участницам команды Оренбургского государственного медицинского университета по фитнес – аэробике, неоднократно успешно выступающим на соревнованиях, был присвоен II взрослый разряд по фитнес – аэробике следующим обучающимся ОрГМУ: В. Бобер (204 гр.), И. Бурыкину (228 гр.), В. Грибинюк (24 ст), Ю. Михайлову (33 ст), Е. Сукманюк (320 гр.). Поздравляем с присвоением звания и желаем дальнейших успехов на спортивной арене и в учебе!
19 мая 2018 года в спортивном зале клуба смешанных единоборств «Цеста» проходил чемпионат Оренбургской области по Армейскому рукопашному бою среди мужчин. Наш университет представляла команда из 6 человек под руководством тренера Ф.А. Петренко - преподавателя кафедры физической культуры. В упорных и бескомпромиссных поединках нашим двум спортсменам удалось выйти в финал соревнований, З. Имомов (105 гр.) в финале с опытным и сильным соперником уступил всего один бал и занял второе место выполнив норматив 1 взрослого разряда.…
С 3 по 7 мая 2018 года в городе Ижевск, прошел Финал VII Фестиваля студентов медицинских и фармацевтических вузов России «Физическая культура и спорт – вторая профессия врача», в котором приняли участие сборные команды Оренбургского государственного медицинского университета по настольному теннису, баскетболу юноши и девушки, гиревому спорту и плаванию. Сборная ОрГМУ проявила командный дух, волю к победе и в упорной борьбе заняла 12 место в общекомандном зачете по 10 видам спорта среди медицинских и фармацевтических…
27 апреля 2018 года в СОЦ «Гиппократ» состоялось открытое первенство ОрГМУ по дартсу. В соревнованиях приняли участие команды: Оренбургского филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова, Оренбургского колледжа сервиса и технологий, Оренбургского государственного медицинского и Оренбургского государственного университета. Соревнования проводились в целях привлечения обучающихся вузов к регулярным занятиям физической культурой и спортом, пропаганды здорового образа жизни, а также в целях повышения спортивного мастерства и выявления сильнейших спортсменов. Среди девушек победу одержала А. Лычагина (41ст), 2 и 3…
С 18 по 21 апреля 2018 года в Оренбурге состоялся XIII областной фестиваль студенческого спорта среди ВУЗов Оренбургской области. В соревнованиях принимали участие: Оренбургский государственный медицинский университет, Оренбургский государственный университет, Оренбургский государственный педагогический университет, Оренбургский государственный аграрный университет, Оренбургский филиал Российского экономического университета им. Г. В. Плеханова, Оренбургский институт (филиал) МГЮА имени О.Е. Кутафина, Орский гуманитарно- технический институт и Бузулукский гуманитарно-технологический институт. Быстроты, ловкости и мастерства у спортсменов ОрГМУ было не отнять. Практически во всех…
12-14 апреля 2018 года в СКК «Олимпийский» проходил Всероссийский турнир по греко-римской борьбе, посвященный памяти Заслуженного учителя школы России, Мастера спорта СССР Е.Н. Францева - основоположника греко-римской борьбы в Оренбуржье. Турнир собрал более 230 спортсменов в двух возрастных группах: юноши 2005-2006 г.р. и взрослые 2000 г.р. и старше. На турнир приехали команды из Оренбуржья, а также команды Татарстана, Башкортостана, Самарской области, Челябинской области, республики Казахстан, Нижегородской области. Оренбургский государственный медицинский университет представляла команда в состав…
С 4 по 5 апреля 2018 года В Саратове прошли соревнования по плаванию среди медицинских и фармацевтических вузов.В состязаниях приняли участие представители Оренбургского, Казанского, Самарского, Башкирского и Саратовского медицинских университетов. Наши студенты с нетерпением ждали этого спортивного события. Они усердно готовились к соревнованию, полностью выкладываясь на тренировках. И, конечно, это дало свои плоды. Ведь только после хорошо проделанной работы можно ждать грандиозного результата. Что и продемонстрировали наши пловцы.На дистанции 100 метров вольным стилем победу одержал…
23 марта 2018 года в спортивно-оздоровительном комплексе «Гиппократ» Оренбургского государственного медицинского университета состоялись заключительные игры по баскетболу и закрытие II-го этапа VII Фестиваля спорта студентов медицинских и фармацевтических вузов России: «Физическая культура и спорт – вторая профессия врача». По результатам 3-х дневной борьбы места распределились следующим образом: Баскетбол девушки: I – команда Оренбургского государственного медицинского университета; II – команда Самарского государственного медицинского университета III - команда Приволжского исследовательского медицинского университета. Баскетбол юноши: I – команда…
21 марта 2018 года состоялись соревнования по гиревому спорту среди команд Приволжского федерального округа в рамках II-го этапа VII Фестиваля спорта студентов медицинских и фармацевтических вузов России: «Физическая культура и спорт – вторая профессия врача». Победители определялись как в личном зачете, так и в командном. В соревнованиях приняли участие спортсмены из медицинских вузов: Уфы, Казани, Саратова, Нижнего Новгорода и Оренбурга. В командных соревнованиях уверенную победу одержала сборная Оренбургского государственного медицинского университета, на 2-м месте в…
21 марта 2018 года в Оренбургском государственном медицинском университете состоялось торжественное открытие 2-го этапа VII Фестиваля спорта студентов медицинских и фармацевтических вузов России: «Физическая культура и спорт – вторая профессия врача». Состязания пройдут в период с 21 по 23 марта на базе спортивно-оздоровительного комплекса ОрГМУ «Гиппократ». В этом году вуз принимает соревнования по таким видам спорта как баскетбол – среди женских команд представители следующих городов: Нижний Новгород, Саратов, Казань, Уфа, Пермь, Самара, Киров, Оренбург, за…
Страница 1 из 4
Студенческая жизнь Студенческий спортивный клуб События 2017 - 2018 учебный год