Оренбургский государственный медицинский университет

«Соревнования по гиревому спорту»

22 октября 2016 года в спортивно-оздоровительном комплексе на базе Оренбургского государственного университета прошли соревнования по гиревому спорту в толчке гирь по длинному циклу - «XI открытый Чемпионат города Оренбурга среди мужчин и женщин» и «XIX открытый городской турнир среди юношей и девушек памяти Николая Большакова», где принимала участие сборная команда студентов Оренбургского государственного медицинского университета по гиревому спорту.

В Чемпионате города Оренбурга участвовало около 15 команд. Так как чемпионат носил характер открытого, собрались спортсмены со всей области. «В ходе высокой конкуренции студенты ОрГМУ достойно соревновались с атлетами, призерами Чемпионата и кубка страны, оставаясь в шаге от пьедестала», - отмечает тренер команды доцент кафедры Физической культуры В.Ю. Зиамбетов.

Е.Д. Плешакова (403 гр.) заняла 2- место в весовой категории до 58 кг.; М.С. Султанбекова (323 гр.) заняла 3-е место в категории до 63 кг.; студент Я.Л. Присташ (104 гр.) в категории до 78 кг. занял 2- место В.С. Ариткин (222 гр.) в категории до 85 кг. занял 4- место.

Поздравляем призеров соревнований, желаем дальнейших успехов в учебе спорте!

Прочитано 2134 раз Последнее изменение Четверг, 26 Октябрь 2017 16:54
Студенческая жизнь Студенческий спортивный клуб События 2016 - 2017 учебный год «Соревнования по гиревому спорту»