Оренбургский государственный медицинский университет

Оренбургский мед создан для побед!!!

22 мая 2021г. в Казани завершился финал клубного турнира Ассоциации студенческих спортивных клубов России «Восток-Запад».

Напомним, что в начале апреля в Тюмени спортивный клуб ОрГМУ «Авиценна» завоевал путевку в финал, которая, как сейчас выяснилось, стала золотой.

Путь к победе был долог и сложен, но спортсмены приложили все усилия, чтобы возвратиться домой как триумфаторы большого турнира. В волейболе ребята заняли 1 место, в плавании попасть в призеры не удалось, но студенты не отчаялись и сумели завоевать 2 место в кроссфите.

Эта победа – пример того, как при концентрации желания и воли, естественно, при очень серьезных тренировках – можно достичь превосходного результата.

Также у студентов ОрГМУ есть достижения и в традиционном забеге, который проходил в рамках Всероссийского студенческого фестиваля «АССК.Фест». Более 200 участников фестиваля вместе с именитыми спортсменами, представителями федеральных и региональных органов власти, общественными деятелями и представителями бизнес-сообщества преодолели дистанцию в 5 км.