Оренбургский государственный медицинский университет

«Соревнования по гиревому спорту»

21 марта 2018 года состоялись соревнования по гиревому спорту среди команд Приволжского федерального округа в рамках II-го этапа VII Фестиваля спорта студентов медицинских и фармацевтических вузов России: «Физическая культура и спорт – вторая профессия врача».

Победители определялись как в личном зачете, так и в командном. В соревнованиях приняли участие спортсмены из медицинских вузов: Уфы, Казани, Саратова, Нижнего Новгорода и Оренбурга.

В командных соревнованиях уверенную победу одержала сборная Оренбургского государственного медицинского университета, на 2-м месте в турнирной таблице расположились представители Казанского государственного медицинского университета, почетное 3-е место завоевала команда, представлявшая Башкирский государственный медицинский университет.

В личном первенстве представители ОрГМУ стали обладателями призовых мест во всех заявленных весовых категориях:

I – В. Сабитов (517 гр.);

II – И. Мукменкулов (512 гр.);

II – Р. Заиров (ординатор 1-го курса);

III – П. Игнатьев (216 гр.).

Церемонию награждения провели ректор Оренбургского государственного медицинского университета – И.В. Мирошниченко и заведующая кафедрой физической культуры ОрГМУ – М.А. Ермакова. Также на торжественной церемонии присутствовал проректор по воспитательной, социальной работе и связям с общественностью – Т.К. Самоделкина.

Поздравляем победителей и участников соревнований и желаем дальнейших спортивных достижений.