Оренбургский государственный медицинский университет

ТРЕБОВАНИЯ к кандидатскому экзамену для соискателей

Самостоятельная работа при подготовке к кандидатскому экзамену по дисциплине «Иностранный язык»:

  1. Подбор, чтение и перевод аутентичных англоязычных текстов, опубликованных типографским способом или онлайн в международном издательстве, по направлению подготовки соискателя. Объем текстов составляет 450 000 печатных знаков. При работе с литературой на английском языке необходимо составить словарь, объемом не менее 500 слов.
  2. Подготовка монологического высказывания на английском языке по теме диссертационного исследования. Объем сообщения – не менее 15 предложений.

Для допуска к кандидатскому экзамену по дисциплине «Иностранный язык» соискателю необходимо предоставить на кафедру папку с проработанными англоязычными текстами по направлению подготовки (теме диссертационного исследования); частотный словарь; аннотацию по теме диссертационного исследования на английском языке (не менее 15 предложений). Материалы должны быть предоставлены на кафедру иностранных языков не позднее, чем за 7 дней до начала экзамена.

Кандидатский экзамен по дисциплине «Иностранный язык»:

  1. Письменный перевод со словарем аутентичного текста (объемом 2500 печатных знаков) на английском языке из источников, проработанных соискателем. Время выполнения работы – 60 минут.
  2. Устное реферирование без словаря аутентичного англоязычного текста (объемом 1500 печатных знаков) из источника, проработанного соискателем. Передача содержания текста осуществляется на русском языке. Время подготовки – 10 минут.
  3. Беседа на английском языке по теме диссертационного исследования соискателя.
Прочитано 1423 раз