Оренбургский государственный медицинский университет

«Научная конференция молодых ученых «Contribution of young scientists into medicine»»

26 ноября 2019 года в Оренбургском государственном медицинском университете состоялась традиционная научная конференция молодых ученых «Contributionofyoungscientistsintomedicine», организованная кафедрой иностранных языков ОрГМУ. Целью конференции являлось представление результатов научно-исследовательской деятельности аспирантов, их знания английского и немецкого языка.

В программе конференции – доклады на английском и немецком языках на профессионально ориентированные темы, подготовленные аспирантами I курса под руководством к.п.н., доцента С.Г.Заболотной и старшего преподавателя Н.В.Кодяковой.

Всего на конференции было представлено 11 докладов: 8 – на английском языке, подготовленных аспирантами 1 года обучения: Л.Р.Зеленцовой, А.О.Иванниковым, С.М.Конновой, С.А.Кулбаисовой, Л.А.Пушкаревой, Т.С.Серединовой, Е.Ю.Студениковым, Ю.Р.Толпейкиной; 3 – на немецком языке: Е.Ю.Зубаревой, Е.И.Носовой, И.Ю. Пикиным.

Все доклады были выполнены в форме презентаций с использованием мультимедийного проектора. Слайды включали основные положения докладов и содержали соответствующие схемы, таблицы и диаграммы.

Члены президиума и аспиранты с большим вниманием заслушали все доклады и задавали вопросы, что явилось доказательством того, что доклады оказались актуальными, информативными и полезными. Завершила конференцию к.п.н., доцент Заболотная Светлана Геннадьевна. Она выразила благодарность аспирантам за большую работу по подготовке докладов и подчеркнула, что конференция прошла успешно, новым положительным моментом явилось объединение в качестве рабочих языков конференции английского, немецкого и русского, а также отметила необходимость выхода конференции на межвузовский уровень.

Участие в подобной научной конференции играет важную роль в инициировании научного мышления, активизирует изучение профессионального английского языка, расширяет знания в профессиональной сфере и служит цели подготовки специалистов со знанием иностранного языка.

Прочитано 1588 раз Последнее изменение Понедельник, 02 Декабрь 2019 15:13