Оренбургский государственный медицинский университет

«Сборная команда ОрГМУ серебряный призер Фестиваля спорта студентов медицинских и фармацевтических вузов России»

2 – 4 марта 2017 года в городе Уфа республики Башкортостан состоялся Фестиваль спорта студентов медицинских и фармацевтических вузов России этапа Приволжского федерального округа «Физическая культура и спорт – вторая профессия врача» в котором, сборная команда ОрГМУ по гиревому спорту стала серебряным призером.

Спортсмены секции гиревого спорта ОрГМУ уступили лишь одно очко команде Ижевской государственного медицинской академии.

В составе команды в категории до 78 кг второе место занял студент А. Хасанов (610 гр.); в весовой категории до 95 кг серебро досталось В. Ариткину (222 гр.) и в самой тяжелой весовой категории свыше 95 кг золото И. Мукменкулову (412 гр.).

Кроме команды ОрГМУ участвовали команда хозяев соревнований Башкирского государственного медицинского университета г. Уфа, занявшая в итоге третье командное место; Ижевская государственная медицинская академия; Самарский государственный медицинский университет; Саратовский государственный медицинский университет им. И. Разумовского; Нижегородская государственная медицинская академия.

Команда ОрГМУ по гиревому спорту завоевала право, уже в апреле, представлять наш вуз на финальном этапе Фестиваля среди медицинских и фармацевтических вузов Российской Федерации в городе Казань.

Наши поздравления! Желаем удачи в финальных соревнованиях!

Прочитано 2343 раз Последнее изменение Среда, 15 Ноябрь 2017 08:59
Студенческая жизнь Студенческий спортивный клуб События 2016 - 2017 учебный год «Сборная команда ОрГМУ серебряный призер Фестиваля спорта студентов медицинских и фармацевтических вузов России»