Оренбургский государственный медицинский университет

«Соревнования по гиревому спорту»

26 января 2017 года на спортивной базе Оренбургского государственного медицинского университета, в Зауральной роще состоялось Первенство вуза по гиревому спорту юношей и девушек. Соревнования проводились в целях привлечения обучающихся ОрГМУ к занятиям физической культурой и спортом, совершенствования физической подготовленности студентов, пропаганды здорового образа жизни, а также для популяризации гиревого спорта в вузе, выявления сильнейших спортсменов в этом виде спорта.

Участие в спортивном мероприятии приняли студенты (юноши и девушки) лечебного, стоматологического и педиатрического факультетов. Участники соревновались в командном и личном первенстве (в категориях до 71, до 81 и свыше 81 кг; девушки в абсолютной категории, вес гири 16 кг. рывок), у юношей вес гирь 24 кг. вид упражнения - толчок гирь по длинному циклу.

В итоге в командном первенстве в упорной борьбе победителем оказалась команда 4 курса лечебного факультета с результатом 50 очков, в составе М. Копункин (405 гр.), Д. Кывыржик (412 гр.), И. Мукменкулов (412 гр.); второе место заняла команда 2 курса в составе Р. Ельгудинов (27 гр. пед.), Д. Брылев (203 гр. леч.), Р. Лутфуллин (21 гр. стом.); третье место заняла команда 2 курса стоматологического факультета в составе А. Маренков (21 гр. стом.), А. Швырков (21 гр. стом.), В. Ариткин (22 гр.) Всего участвовало 5 команд.

В личном первенстве в категории до 71 кг. первое место занял Д. Брылев (203 гр.), 2 место – Я. Присташ (104 гр.), 3 место – А.Маренков (21ст).

В категории до 81 кг. первое место завоевал А. Хасанов (610 гр.), 2 место – Д. Кывыржик (412 гр.), 3 место – Р. Ельгудинов (27 гр.).

В весовой категории свыше 81 кг. в зрелищной борьбе 1 место занял В. Ариткин (222 гр.), 2 место – Р. Сабитов (203 гр.), 3 место – И. Мукменкулов (412 гр.). В соревнованиях среди юношей достойно выступил студент 4 курса иностранного факультета Навиин Бакхел.

Впервые проводились соревнования среди девушек. В абсолютном первенстве среди девушек первое место заняла Е. Плешакова (403 гр.) – 75 очков; 2 место – М. Султанбекова (323 гр.) – 62 очка; 3 место А.Терехова (120 гр.) – 12 очков.

Победители и призеры первенства получили медали и ценные призы, а команда победитель получила кубок из рук исполняющего обязанности ректора И. В. Мирошниченко и исполняющего обязанности проректора по воспитательной, социальной работе и связям с общественностьюТ.К.Самоделкиной.

Как отметил главный судья соревнований, доцент кафедры физической культуры В.Ю. Зиамбетов, по итогу первенства будет сформирована сборная команда ОрГМУ по гиревому спорту для участия, в ближайшее время в Фестивале спорта студентов медицинских и фармацевтических вузов Поволжья в г. Уфа и первенстве Оренбургской области.

Поздравляем победителей и участников соревнований!

Желаем дальнейших успехов в учебе и спорте!

Прочитано 2167 раз Последнее изменение Четверг, 26 Октябрь 2017 16:51
Студенческая жизнь Студенческий спортивный клуб События 2016 - 2017 учебный год «Соревнования по гиревому спорту»