Оренбургский государственный медицинский университет

«Соревнования по шахматам и шашкам»

Шахматы и шашки – удивительная логическая игра, популярность которой не угасает уже несколько тысячелетий.

19 ноября 2019 года в стенах общежития №2 прошли соревнования по этому увлекательному и сложному виду спорта. Стоит отметить, что в этом году в соревнованиях приняли участие гроссмейстеры общежития №1. Среди участников соревнования были как профессионалы, так и любители этого вида спорта. Ребят пришли поддержать жители общежития №1 и общежития №2. В числе судей были: заведующий спортивным залом И.А. Головин и старший преподаватель кафедры физической культуры Е.Ю.Богдалова.

Каждая игра была по-своему интересна и сложна. Все участники соревнований пытались доказать, что именно они являются лучшими в своем виде спорта. В первенстве по шахматам среди общежитий определились следующие победители: в категории «мужчины» победу одержал А. Шафиков (208п гр.), серебро – А.Искандаров (ординатор 2 года), бронзу – А. Аймуратов (47 гр.). В категории «девушки» первое место – Д. Дусказиева (53 гр.) группа, второе место – Л.Александрова (106 гр.), третье место – А.Швецова (31м). В первенстве по шашкам не было равных в категории «мужчины» К.Шарипову (625 гр.), 2 место занял – И.Баймухамбетов (227 гр.), третье место занял – И.Кичук (34 гр). В категории «девушки» лучшей оказалась А.Ахметгареева (41м гр.), второе место заняла – Б.Женсикова (416 гр.), третье место – Е.Козина (505 гр.).

Все призеры соревнований были награждены почетными грамотами и запечатлены на фотографиях.