Оренбургский государственный медицинский университет

С 3 по 5 апреля 2015 года Рязанский государственный медицинский Университет принимал у себя III Этап Фестиваля спорта среди студентов медицинских и фармацевтических вузов России «Физическая культура и спорт – вторая профессия врача». Соревнования проходили в девяти дисциплинах (стритбол, студенческий волейбол, дартс, настольный теннис, плавание, гиревой спорт, студенческое многоборье, шахматы, бадминтон), участие в которых принимали сборные команды, ставшие лучшими на II отборочном этапе Фестиваля.

Оренбургский государственный медицинский университет представляли две команды: сборные по гиревому спорту (Р. Заиров – 4 курс, педиатрический факультет, Р. Хасанов – 4 курс лечебный факультет, В. Сабитов – 2 курс лечебный факультет, П. Флягин – 2 курс лечебный факультет) и стритболу (И. Кухтинский – 2 курс педиатрический факультет, К. Гиматдинов - 3 курс лечебный факультет, И. Четвериков – 5 курс педиатрический факультет). По результатам соревнований, спортсмены-гиревики заняли почетное второе место в общекомандном зачете, уступив лишь команде из Омской медицинской академии. Третье место заняла команда Казанского медицинского университета. Также спортсмены ОрГМУ показали отличные результаты в личном зачете. Так В. Сабитов занял 2 место в весовой категории до 78 кг, а Р. Заиров – 3 место в весовой категории до 95 кг.

От всей души поздравляем всех участников и победителей! Желаем высоких достижений в спорте и учебе!

Прочитано 2844 раз Последнее изменение Пятница, 10 Апрель 2015 11:28
Новости Финал Фестиваля спорта среди студентов медицинских и фармацевтических вузов России «Физическая культура и спорт – вторая профессия врача»