Оренбургский государственный медицинский университет

Соревнования ПФО по гирям и стритболу

С 20 по 21 марта 2014 года в городе Саратове прошли соревнования Приволжского федерального округа по гирям и стритболу в рамках Фестиваля спорта среди студентов медицинских и фармацевтических вузов России "Физическая культура и спорт - вторая профессия врача".

В соревнованиях по стритболу приняли участие девять команд юношей и девушек из различных медицинских и фармацевтических вузов Приволжского федерального округа. В течении двух дней команды соревновались по круговой системе, по итогам которых определились победители и призеры. Среди девушек победителями стали хозяева соревнований Саратовский ГМУ, второе место заняла Пермская ГФА, третье - Кировская ГМА. Сборная команда девушек ОрГМА заняла четвертое место, достойно отыграв со всеми противниками. Среди юношей безоговорочную победу одержали парни из Кировской ГМА, второе место - юноши Башкирского ГМУ, третье место заняла мужская сборная ОрГМА. Наши парни порадовали всех болельщиков, участников и зрителей своей игрой. Возможно, им не хватило немного удачи до золотых и серебряных медалей, но мы уверены, что в следующем году они займут почетное первое место!

В соревнованиях по гирям приняли участие пять команд: Казанская ГМА, Саратовский ГМУ, Ижеская ГМА, Башкирский ГМУ и Оренбургская медицинская академия. Сборную ОрГМА представляли студенты 1 курса Сабитов Владислав, 3 курса Хасанов Руслан, Заиров Рустам и 6 курса Семенов Виталий. Наши ребята достойно выступили на данных соревнованиях и одержали безоговорочную победу как в личном, там и в общекомандном зачете. Теперь они готовятся к финальному этапу Фестиваля, который пройдет в апреле в городе Волгоград. Пожелаем им удачи и, конечно же, победы!