Оренбургский государственный медицинский университет

С 10 по 12 февраля 2017 г. на базе учебно-спортивного комплекса Башкирского государственного медицинского университета прошел Первый Всероссийский турнир по кикбоксингу среди студентов медицинских и фармацевтических вузов Российской Федерации, посвященный 85-летию со дня основания ФГБОУ ВО БГМУ Минздрава России.

На торжественном открытии соревнований, приуроченных к 85-летию Башкирского государственного медицинского университета присутствовали: проректор по безопасности БГМУ Р.М. Муллакаев, исполняющий обязанности начальника отдела спорта и подготовки резерва М.Ж. Юсупов, член Президиума Академии Наук РБ (Респ. Башкортостан) Отделения медицинских наук В.В. Плечев, Вице-президент Федерации кикбоксинга РБ М.А Арсентьева, начальник управления по физическому воспитанию учащихся и подготовки олимпийского резерва РБ Каримов Р.Р. Главный судья соревнований - мастер спорта по кикбоксингу К.В. Шестаков.

В соревнованиях участвовало более 70 спортсменов (8 команд) из 7 медицинских и фармацевтических вузов России: Алтайский ГМУ, Казанский ГМУ, Нижненовгородская ГМА, Рязанский ГМУ им. Павлова, Оренбургский ГМУ, Дагестанский ГМУ, две сборные команды Башкирского гос. мед. университета г. Уфа.

От нашего университета в соревнованиях приняли участие 7 студентов.

В итоге, после упорных поединков, в весовой категории до 57 кг. первое место занял студент А. Кайкаев (318 гр.); до 63,5 кг. третье место занял студент К. Биньевский (315 гр.); в категории до 67 кг. третье место занял С. Косимов (24 ст); до 75 кг. третье место занял Р. Хрипунов (318 гр.); до 75 кг. в финале уступил и завоевал серебряную медаль Н. Айтмагамбет (47 гр.); до 81 кг. третье место занял А. Зенкин (109 гр.); в категории до 86 кг. первое место занял М. Хрипунов (318 гр.). Вся команда ОрГМУ по кикбоксингу заняла призовые места, заняв 4-е командное место.

Тренировал и готовил команду студентов к соревнованиям доцент кафедры Физической культуры, кандидат в мастера спорта по боксу и гиревому спорту В. Ю. Зиамбетов.

Поединок М. Хрипунова признан самым зрелищным полуфинальным поединком на турнире, в котором Максим одержал волевую победу. Высокую оценку тренеров и судей турнира в технико-тактическом мастерстве получил А. Кайкаев.

Прочитано 2079 раз Последнее изменение Среда, 15 Ноябрь 2017 08:59
Новости 2016-2017 учебный год Первый Всероссийский турнир по кикбоксингу среди студентов медицинских и фармацевтических вузов Российской Федерации